Проект «Страницы России»

В рамках празднования Дня народного единства Федеральное агентство  по делам национальностей и электронная библиотека «My Book» при поддержке издательства «Эксмо» и Центральной городской детской библиотеки имени А.П. Гайдара реализует

проект «Страницы России».
Проект предлагает бесплатный доступ к электронной библиотеке My book в период с 30 октября  2015 года по ссылке: russia.mybook.ru. На ресурсе выложено 100 книг, прошедших экспертный отбор специалистов в области детской литературы. Представленные произведения отражают этнокультурное многообразие Российской Федерации, историю и культуру России. В перечень включены географические. Этнографические и исторические очерки, сказки народов России, биографии великих творцов и учёных, художественная литература о дружбе и взаимовыручке.
Основная аудитория, на которую направлен проект – школьники и подростки.
Так же сообщаем, что на интернет-сайте Федерального агентства по делам национальностей (www.fadn.gov.ru) на главной странице, в разделе «Новости агентства» для скачивания размещена следующая рекламная продукция акции: макеты полиграфической продукции (афиши формата А3, А4, web-баннеры, презентация для школьных педагогов в формате РРТ с краткой инструкцией по проекту).