Навигация

12.05.201215 мая – Международный д

12.05.2012 года

15 мая – Международный день семьи

Карабулакцы, как всегда, одни из лучших

 

В отделении Пенсионного фонда РФ по Саратовской области состоялся конкурс самодеятельного художественного творчества «Весна долголетия», организованный региональным отделением «Союза пенсионеров России» и объединенным профсоюзным комитетом работников ОПФР по Саратовской области. Открывая мероприятие, управляющий В. В. Капкаев отметил, что в этот раз волнуются не только участники, но и организаторы, ведь такой конкурс они проводят впервые и очень надеются, что он всем понравится и станет традиционным. «Очень символично, что название конкурса полностью отвечает как состоянию природы сейчас, так и настроению всех здесь присутствующих. И особенно наших конкурсантов, ведь их участие в конкурсе – это свидетельство внутренней молодости, активной жизненной позиции», - добавил Владимир Васильевич. На конкурс было представлено 19 заявок от 72 участников – людей пенсионного возраста.

Самому старшему из них – 81 год, младшему – 55 лет. Номера, представленные вниманию жюри, отличались высоким мастерством исполнения и той особой, народной, русской душевностью, которую нечасто встретишь на профессиональной эстраде. Поэтому выбрать лучших из лучших было очень трудно.

 

Тем не менее победители были названы и что самое приятное, среди них оказались наши земляки. Песня «Встреча друзей» в исполнении творческого и семейного дуэта В. П. и В. А. Андрусенко под аккомпанемент В. П. Шеломенцева покорила не только зал, но и членов жюри. Их выступление было удостоено 2 места. Для Валентины Петровны и Василия Александровича, душой и сердцем  преданных сцене, это далеко не первая победа в их совместной творческой деятельности, но, несомненно, ценная и приятная. Наперекор годам они ведут активный образ жизни, заражая окружающих оптимизмом и хорошим настроением. Коллективу «Вестника района» особенно радостно сообщать эту новость, поскольку творческое совершенствование Валентины Петровны проходило у нас на глазах. Многие годы она посвятила районке. При ее непосредственном участии внедрялись новые технологии выпуска газеты и всегда и во всем ей помогала песня. Сердечно поздравляем вас, уважаемые супруги Андрусенко, и ждем новых успехов!