Навигация

12.05.2012Почет – достойным

12.05.2012 года

Почет – достойным

Ратный и трудовой подвиг народа в Великую Отечественную войну...

Ратный и трудовой подвиг народа в Великую Отечественную войну находит продолжение в свершениях времени нынешнего. Их немало на пути стабильного и поступательного развития района, о чем свидетельствует ежегодное обновление экспозиции Доски почета в преддверии Дня Победы. 5 мая на украшенной флагами центральной площади Базарного Карабулака состоялась церемония ее открытия, в которой приняли участие ветераны войны и труженики тыла, депутаты районного собрания, руководители муниципальных образований и предприятий и их делегации, представители общественных организаций, студенты техникума и др. Низко кланяясь старшему поколению, отстоявшему Отчизну, мы сегодня самоотверженным трудом должны доказать верность традициям, подчеркнул в своем приветствии глава МР А. С. Романов и вручил свидетельства о занесении на Доску почета по итогам работы за 2011 год руководителям передовых предприятий и организаций: ФОК «Лидер», УПФР в Б. Карабулакском районе, ЗАО «Племенной завод «Липовское», КФХ «Спирлиев С. В.», дополнительного офиса Саратовского регионального фонда ОАО «Россельхозбанк» в Б. Карабулакском районе, Ивановской СОШ, Алексеевского детсада, поликлиники с. Липовка.

 

По живому коридору из учащихся СОШ № 2, подготовивших художественно-музыкальную композицию, под аплодисменты собравшихся прошли и лучшие люди, решением собрания МР также удостоенные высокой чести. Это врач поликлиники с. Максимовка Н. Г. Будлянская, тренер-преподаватель ДЮСШ А. Н. Васильков, экономист «КСК» Е. С. Вовк, оператор машинного доения КФХ «Акимов А. В.» Л. Н. Гордеева, рабочий ЗАО «Тракт» С. Н. Жидков, преподаватель техникума В. А. Карабашев. В этом же списке балетмейстер РДК Е. В. Коновалова, механизатор ЗАО «Племенной завод «Липовское» О. А. Митрофанов, учитель СОШ № 1 А. В. Маркина, директор аптеки № 77 Е. Н. Панфилова, директор ООО «Рада» А. Н. Тишин, командир отделения 34-ПЧ С. С. Потрусов, воспитатель ДОУ № 5 Г. В. Шибанова. В разные годы мы о многих рассказывали на страницах «Вестника района», а на днях написали о формовщице колбасных изделий ИП «Верхов С. Н.» А. Е. Еленковой, бригадире ЗАО «Легпромресурс» Е. Н. Цветковой и электромонтере Д. А. Фирстове.

В ответном слове С. В. Спирлиев и Е. В. Коновалова выразили благодарность руководству района за высокую оценку труда и поддержку. В вышеназванном КФХ за 2 года существования производство валовой продукции увеличилось в 2 раза. Растет и социальная ответственность этого бизнеса. Елена Владимировна приобщила к искусству танца уже более 300 детей. Ученица СОШ № 2 Т. Яснева убеждена: молодежи в районе есть на кого равняться и она готова держать главный экзамен – стать достойными гражданами страны.

Надо было видеть, с каким уважением по окончании торжества земляков, составляющих славу и гордость района, поздравляли члены их семей, коллеги и друзья, дарили цветы, фотографировались на память. За этой искренностью и человеческим участием не только радость, но прежде всего вера в лучшее будущее родного края.