Навигация

21.04.2012Итоговое совещание

21.04.2012 года

Итоговое совещание в полиции

Итоги оперативно-служебной деятельности

 

Состояние преступности в России и конкретно в нашей области на территории района складывается под воздействием ряда причин, вызванных изменениями в жизни нашего общества. Итоги оперативно-служебной деятельности в первом квартале 2012 года подвели на прошлой неделе в МО МВД «Базарно-Карабулакский». На совещании присутствовали:  Т. Р. Аветисян – зам. прокурора района, А. В. Бесараб – руководитель СО, руководящий и личный состав МО МВД России «Базарно-Карабулакский». За отчетный период зарегистрировано 90 противоправных деяний, что на 4,3% ниже уровня прошлогодних показателей. Из находившихся в производстве уголовных дел окончено 89, приостановлено – 6. В первом квартале совершено 17 преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, 31 - против личности. Продолжается тенденция снижения преступлений против собственности. Вызывает озабоченность увеличение числа преступлений, совершенных лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, рост составил 117,6%. В основном это неработающие люди.

Основным массивом преступлений являются кражи, которых по итогам года зарегистрировано 29. Это больше, чем в первом квартале 2011 года. За отчетный период выявлено 5 фактов незаконного оборота оружия и 7 - незаконного оборота наркотиков. Не выявлено ни одного преступления в сфере незаконного оборота алкоголя. За отчетный период несовершеннолетними совершено 7 преступлений, удельный вес преступлений вырос на 7,2%. За три месяца 2012 года сотрудниками отдела выявлено 3378 административных правонарушений.

Приведенный анализ оперативной обстановки в районе свидетельствует, что в целом принятыми мерами удалось удержать криминальную ситуацию под контролем.