Навигация

18.04.2012Дела депутатские

18.04.2012 года

Дела депутатские

Прошел год с момента избрания А. И. Климова депутатом Собрания Б. Карабулакского района

В редакцию «Вестника района» обратилась наша постоянная читательница, нештатный корреспондент, ветеран педагогического труда З. А. Усачева, проживающая в Березовке. Зинаида Антоновна, как никто другой, знает проблемы и трудности родного села, душой болеет за его судьбу. Поэтому ее оценка годовой деятельности депутата по Тепляковскому избирательному округу А. И. Климова выглядит убедительной и объективной.

 

- Депутаты – люди особого склада ума, главным смыслом общественной деятельности которых является отстаивание интересов своих избирателей. На выборах в районное собрание, состоявшихся в прошлом году, почти все березовцы поддержали А. И. Климова, баллотировавшегося по Тепляковскому избирательному округу. Это наш избранник. Алексей Иванович – признанный практик в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Помимо своей основной работы, он много сил, энергии и времени уделяет депутатской деятельности. Во время многочисленных встреч с населением в селах избирательного округа он получает различного рода наказы, выслушивает просьбы, пожелания людей и, будучи человеком ответственным, отвечает на них реальными делами.

Вот лишь малая толика того, каких изменений удалось добиться в нашей жизни всего за год. А. И. Климов с готовностью откликнулся на обращение заведующей Березовским детсадом Т. Г. Константиновой. В результате в дошкольном учреждении отремонтирована отопительная система, чему очень рады родители детей, посещающих садик, и сами малыши.

В селе долгое время были проблемы с подачей воды, но после того, как при содействии нашего депутата на водонапорной башне установили новую автоматику, живительная влага подается бесперебойно.

В поле зрения Алексея Ивановича находятся и наши дороги. С его помощью отремонтированы мостовой переезд и участок проезжей части по ул. Ленина. Вторую жизнь обрела ул. Кирова. По ней ни зимой, ни осенью проехать было невозможно. Ее отсыпали, прогрейдеровали и теперь ездить по ней – одно удовольствие. Березовцы, проживающие на этой улице, не нарадуются новым изменениям и благодарят за них своего депутата. С его же помощью решился вопрос с установкой пожарных гидрантов: одного – в Березовке и двух – в Тепляковке.

Услышал Алексей Иванович и наших соседей – жителей с. Толстовка. В этом селе благодаря ему десятки метров изношенных водопроводных труб были заменены на новые.

Отдав свои голоса за А. И. Климова, в итоге мы получили такую поддержку, о какой и не мечтали. Им оказывается системная помощь школам, детсадам, домам культуры, учреждениям здравоохранения. Он также принимает участие в решении частных вопросов граждан. Так, для семьи Алексушиных была организована поездка в саратовскую больницу, оказано финансовое содействие многодетной семье Маткаримовых.

У самого народного избранника, в свою очередь, есть и свои пожелания, чтобы в его округе люди не были сторонними наблюдателями, а принимали активное участие в жизни родных сел.

Уважаемый Алексей Иванович, большое Вам спасибо за доброту, заботу о людях, щедрость души и сердца. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, профессионального долголетия.