14.04.2012Дорога в космос

14.04.2012 года

Дорога в космос

В библиотеках района можно узнать о ней многое

В рамках празднования Дня космонавтики в библиотеках района организованы выставки-просмотры литературы «Дорога в космос», «Гагарин. Космос. Саратов», «Звездная весна 1961 года» и др. Юные читатели из Большой Чечуйки, Ивановки, Ключей, Шняева принимают участие в познавательно-игровых мероприятиях. В Тепляковской библиотеке-филиале подготовлена беседа-рассказ о В. Терешковой «Первая леди Вселенной», а в Алексеевской и Вязовской собран материал о земляках, в разное время служивших на космодроме Байконур.

В центральной библиотеке проходят дни информации для старшеклассников. Внимание любителей чтения привлекает выставка «Дорога во Вселенную», где также представлен краеведческий материал «Космические старты саратовцев». Детская библиотека приглашает желающих посетить выставку «Космос далекий и близкий», посмотреть электронную презентацию «108 минут и вся жизнь».