Навигация

14.04.2012Деревня – роднее

14.04.2012 года

Деревня – роднее

Человеческие судьбы

 

По-разному складываются человеческие судьбы. Супругов Столяровых связала вместе большечечуйская земля. Малой родиной она является для Юлии Александровны – повара местной школы. Олег Александрович приезжал сюда в гости из Ульяновска да так в итоге и поменял город на деревню, в то время как большинство сверстников стремится сделать наоборот. Теперь родовые корни окрепли так, что ими можно по праву гордиться. Семья Столяровых многодетная. Старшему сыну Владимиру в этом году предстоят серьезные испытания. Он заканчивает 11 класс и сейчас усиленно готовится к экзаменам. Среднему Сергею, четверокласснику-ударнику учебы, передалась его увлеченность спортом. Но с еще большим интересом мальчик занимается рисованием. Общая любимица – Оленька (на снимке дети все вместе). Второй год жизни - период ответственный. Все Столяровы стараются, чтобы малышка познавала мир в заботе и любви.

Примечательно, что в многодетной семье самой Юлии Александровны только она решилась на столь весомое продолжение рода. Олег Александрович также в этом плане опередил своего брата. Супруги рассчитывают только на собственные силы и, поддерживая во всем друг друга, ставят на ноги детей.

Мальчишки берут пример с главы семейства – оператора котельной детсада. Далеко не каждая жена с гордостью, как Юлия Александровна, скажет о муже: «Он умеет все». Что новую баню поставить, что дом обустроить и в порядке его содержать – на все мастер. Да еще и Владимира с Сергеем приобщает к ремеслам, владение которыми украшает каждого мужчину.

Столяровы держат в подсобном хозяйстве живность, выращивают картофель, различные овощи. С успехом возделывают виноград, все еще экзотичный для северной части района и губернии. Так в общих повседневных хлопотах у детей воспитывается трудолюбие. Юлии Александровне же его не занимать. Без полной самоотдачи прежде всего женщины, матери любая семья в принципе невозможна. В многодетной же она возрастает, соответственно, многократно. Как и радость от общения с бабушками и дедушками, которые проживают в Ульяновске и соседнем Новобурасском районе, и другими родственниками.

Народная мудрость гласит: «В недружной семье добра не бывает». У Столяровых оно основано на взаимопонимании, душевной теплоте, искренности. А это главное.