Фестиваль «золотых» голосов

Вот уже много лет подряд в День молодежи проводится районный конкурс эстрадной песни «Золотой микрофон», который собирает на главной площади Базарного Карабулака большое количество зрителей и болельщиков от мала до велика. С каждым годом желающих показать свои вокальные данные становится все больше и больше. В этот раз в конкурсе приняли участие 26 исполнителей в возрасте от 16 до 30 лет. Все композиции были посвящены высокому чувству любви.

После двухчасового выступления артистов жюри, в составе которого были начальник управления культуры Е. В. Карандина, методист РДК О. Е. Крючкова и преподаватель ДШИ Л. Е. Хайрова, подвело итоги и наградило лучших солистов. При оценке выступлений также учитывались подбор репертуара, сценическое мастерство и костюм.

В номинациях «Национальный колорит» победу одержали З. и Д. Тугушевы (Яковлевка) с песней «Сабантуй», «За творческий вклад в развитие бардовской песни» - А. Таранов и А. Саипов (Казанла), исполнившие авторскую песню «Эта ночь». Приз зрительских симпатий достался С. Масленниковой (Алексеевка).

3 место получили А. Демьяненко (Ключи) и В. Матюков (Стригай), 2 место – А. Некезова (Шняево) и А. Кочергина (Б. Карабулак), 1 место – И. Сокуров (Максимовка) и М. Зимина (Тепляковка). Победительницей конкурса и обладательницей «гран-при» стала А. Бумарскова (Старые Бурасы). Все награжденные получили Почетные грамоты и памятные подарки. Завершился вечер праздничной дискотекой.