Олимпийские зимние игры

С 7 по 23 февраля  2014 года в российском городе Сочи прошли XXII Олимпийские зимние игры. По окончании Олимпийских игр на тех же объектах были проведены XI Паралимпийские зимние игры. В Сочи приехало более 2859 спортсменов из 88 стран мира, которые разыграли рекордные 98 комплектов наград. В качестве болельщиков, гостями Сочи стали представители 126 стран. Безопасность Олимпийских игр обеспечивали более 40 тысяч сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск, из которых – 23 сотрудника Межмуниципального отдела  Министерства внутренних дел Российской Федерации «Базарно – Карабулакский» Саратовской области.
За значительный вклад в подготовку и проведение Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным принято решение о награждении всех сотрудников ОВД грамотой и памятной медалью.
25 июня 2015 года в районном Доме культуры проведено торжественное мероприятие, на котором сотрудникам Межмуниципального отдела  Министерства внутренних дел Российской Федерации «Базарно – Карабулакский» Саратовской области, участвующим в обеспечении общественной безопасности и общественного порядка на XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх, вручены памятные медали.
Награжденных сотрудником поздравили глава администрации Базарно – Карабулакского муниципального района Чумбаев О.А. и представитель православной церкви отец Евгений.  Музыкальные номера подарили жители и ученики Базарно – Карабулакского района.