«Союз юных экологов»

VIII областной полевой экологический лагерь «Лесная школа» детской общественной организации «Союз юных экологов» с успехом прошел в июне 2015 года в окрестностях села лесная Неёловка Базарно-Карабулакского района.

Участниками стали школьники и учителя из 8 районов области. Занятия по ботанике, гидробиологии, герпетологии, лихенологии традиционно вели преподаватели Саратовского госуниверситета, по ориентированию и туристской технике – инструкторы по туризму, а по первой медпомощи – кандидаты медицинских наук.

В двух сменах лагеря побывало 115 человек (взрослых и детей). В программе также были многокилометровые экскурсии по лесам, занятия изобразительным искусством, посещение музея и галереи Базарного-Карабулака. В гости приезжали дети с летних площадок школы №1 и №2, а также состоялся семинар «Полевая практика школьников» для учителей биологии, экологии Базарно-Карабулакского района.

Организаторы летнего лагеря сердечно благодарят главу администрации Олега Александровича Чумбаева, заместителя главы Наталью Викторовну Трошину, начальника Управления образования Елену Валерьевну Шараевскую, директора лесхоза Михаила Сергеевича Сулюкина, представителей полиции, МЧС, Дворца культуры, электросети  и пожарной охраны за оказанную организационную помощь и заботу!
Руководитель полевого лагеря
Сосновская Р.Л.
учитель биологии Физико-технического лицея №1 г. Саратова, заместитель председателя правления «Союза юных экологов»