22 июня 2015г. «И помнит мир спасенный» митинг

22 июня жители райцентра собрались на центральной площади Базарного Карабулака, почтить память погибших в годы ВОВ, ещё раз поблагодарить ветеранов-земляков за стойкость и мужество, за героизм и беззаветную преданность Отчизне , возложить цветы к мемориалу памяти. На митинге выступили : Глава администрации Б. Карабулакского МР О.А.Чумбаев, начальник военного комиссариата района С.В.Тюгаев, председатель районного совета ветеранов Н.П. Типцова, член клуба «Юных друзей пограничников» Н.Дудкина.  Кульминационным моментом митинга стала хореографическая композиция «Они сражались за Родину» учащихся Алексеевской СОШ, торжественная церемония предания земли с Мамаева кургана на братскую могилу участников Сталинградской битвы, умерших от ран в госпитале, располагавшемся в годы ВОВ в здании СОШ №1 райцентра.