Цикл мероприятий, посвященных Дню России

Цикл мероприятий, посвященных Дню России, организованных работниками сельских библиотек – филиалов МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека»

День России – один из официально установленных праздников России. Богата, интересна и поучительна история нашей Родины. Свое отражение она нашла в главных символах РФ. В рамках этого праздника в сельских библиотеках – филиалах МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» были организованы циклы мероприятий.

Откуда и когда пришли в Россию герб, флаг, гимн, и какие изменения они претерпели за годы своего существования, рассказала рабочим мехтока заведующая Ивановской сельской библиотекой - филиалом во время Часа информации «Имя гордое Россия звенит как знамя на ветру». В исполнении детей прозвучали стихи о России и о своей малой Родине – село Ивановка. К мероприятию была раскрыта книжно-иллюстративная выставка «Здесь Родины моей начало».

Библиотекарь Старожуковской сельской библиотеки – филиала совместно с работниками сельского Дома культуры организовали для учащихся 1-7 классов школы позновательно-развлекательный час «В стране берёзового ситца и царство трели соловья!». Об истории праздника, традициях, обычаях на Руси, символах государства дети вспомнили, отвечая на вопросы викторины «С чего начинается Родина?». Участники мероприятия читали стихи о Родине, называли пословицы и поговорки, которые сложил русский народ. Закончился праздник старинной русской игрой.

Патриотический час «Я горжусь своей страной» организовала библиотекарь Базарно – Карабулакской поселковой библиотеки-филиала для детей летнего оздоровительного лагеря средней школы № 2. Ребята поучаствовали в викторине «Широка страна моя родная», познакомились с книгами В. Степанова «Наша Родина - Россия», «Я – гражданин России». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Россия – это мы».