Крепкая семья – сильная Россия!

Один из важнейших компонентов человеческого счастья - хорошая семья. Если супруги строят отношения на взаимопонимании, уважении, помощи друг другу, это благотворно сказывается и на будущем поколении, их детях, в

чем заинтересовано все общество. Поэтому традиционным стало чествование пар, достойно проживших в браке много лет. Такое торжество мы смогли наблюдать 11 июня в отделе ЗАГС, где собрались юбиляры, молодые мамы и папы с новорожденными детьми и родные и близкие им люди. Их пришли поздравить главы муниципального района Л. П. Комарова и администрации О. А. Чумбаев, заместитель по социальной сфере Н. В. Трошина, начальник отдела культуры Е. В. Карандина, секретарь местного отделения партии «Едина Россия» М. В. Васильев, депутаты районного собрания В. В. Зотов и А. И. Климов, руководители исполнительного комитета и общественной приемной партии «ЕР» Н. Ю. Нешина и Л. В. Бобкова, сотрудники ЗАГСа. Отметившие в этом году юбилеи свадеб: 50-лет - Алексушины из Свободного и Кудашевы из Яковлевки, 45 лет – Максимовы из Содома и Ерохины из Казанлы, 25 лет – Барсуковы из Стригая и Хителецкие из Старой Жуковки, с радостью поделились секретами своих крепких семей, рассказали о своем главном «богатстве» - детях, внуках и правнуках. Мужчины смогли вновь напомнить своим половинкам, что те также прекрасны и любимы, как много лет назад. С большим интересом они слушали выступления артистов, поучаствовали в обрядах, подготовленных сотрудниками РДК, и исполнили медленный танец. За долголетний союз, пример семейного согласия и бережного отношения друг к другу парам были вручены благодарственные письма от администрации района и секретаря партии «ЕР». Не остались неотмеченными и молодые родители. Сертификаты на материнский капитал, который в этом году составляет 453 026 руб., получили Ю. С. Алексушина и Н. С. Исаева. СНИЛС был вручен двум очаровательным малышкам А. Смолькиной и В. Ясневой. А еще все виновники торжества получили ценные подарки от депутатов районного собрания.