Праздник, спорт, семья

11 июня накануне празднования Дня России по инициативе местного отделения ВПП «Единая Россия» на территории нашего района состоялся велопробег. Организаторы пригласили карабулакцев увидеть свой родной поселок в новом ракурсе: не

из окна автомобиля или автобуса, а на велосипеде. На старте участников, а их насчитывалось около 100 человек, приветствовал глава администрации МР О. А. Чумбаев. Он поздравил всех с наступающим праздником, пожелал удачи и поддержал стремление вести здоровый образ жизни. Речь заместитель председателя женсовета и депутата совета МО Е. В. Фокиной была эмоциональной и касалась важности таких непреходящих ценностей в жизни каждого человека, как семья и любовь. Право дать старт состязанию было предоставлено одной из самых спортивных семей нашего района – Зубтаревым. Маршрут лежал от СОШ№ 1 по ходу следования автобуса № 2. Конечной точкой стала центральная площадь райцентра. Здесь преодолевшие трудную дистанцию почтили память погибших в боях за Отечество и возложили цветы к Вечному огню. Безопасность всех пожелавших принять участие в пробеге обеспечивали сотрудники ГИБДД и медработники. К счастью, обошлось без происшествий. Все любители спорта и активного отдыха получили заряд положительной энергии.