Эхо праздника...Что может быть лучше России?

12 июня вся страна отмечала один из самых молодых праздников – День России. Это день свободы, гражданского мира и согласия людей на основе закона и справедливости.

Накануне в РДК прошел концерт, на котором зрителей поприветствовали главы района и администрации Л. П. Комарова и О. А. Чумбаев. Они вручили Почетные грамоты за активный и добросовестный труд помощнику прокурора М. С. Глухову, заместителю начальника отдела судебных приставов П. Г. Беловой, заместителю главы администрации Тепляковского МО И. В. Сарвенковой, инспектору ПДН, майору полиции в отставке О. И. Дышлевой, инспектору судебного участка Е. С. Афросиной, заведующей сектором субсидий финансового управления М. А. Старшиновой.

А юные земляки Д. Мракин из Адоевщины и А. Новосордян из Алексеевки получили в торжественной обстановке паспорта.

Выступления артистов, конечно же, были посвящены нашей Родине. Все номера, будь то песня, или танец, или прочитанное стихотворение были пронизаны искренней любовью к России, желанием защищать ее от недоброжелателей. Исполненные хором «Гимн РФ», Е. В. Карандиной и Н. В. Трошиной «Небо выбрало нас», В. В. Юловым «Родная земля» нашли отклик в каждом, кто находился в зале, и многие без стеснения подпевали. Вечером по традиции на районной площади прошел танцевально-развлекательный вечер.