«Мой дом – Россия», под таким названием прошли мероприятия в районном поселке Базарный Карабулак, посвященные Дню России.

11 июня в 10.00 ч.в ЗАГСе чествовали супружеские пары района с юбилейными годовщинами свадеб. Юбиляры принимали поздравления, благодарности и памятные подарки от Главы администрации района О.А. Чумбаева и Главы муниципального района Л.П.Комаровой, депутатов собрания района, секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия». Начальник управления ПФР в Базарно-Карабулакском районе Л.П. Комарова вручила сертификаты на материнский капитал двум семьям и СНИЛС юным жителям района. Творческие коллективы РДК провели с юбилярами обряды «Дорога длиною в жизнь» и подарили всем собравшимся музыкальные подарки.

В 14.30 ч. на площадке у РДК состоялось открытие велопробега «Крепкая семья  - сильная Россия», в котором принимали участие студенты техникума агробизнеса, учащиеся школ райцентра, представители коллективов организаций, предприятий и учреждений райцентра со своими семьями и  гости района. Всех участников и гостей приветствовали Глава администрации муниципального района О.А. Чумбаев и депутат Базарно-Карабулакского МО, заместитель председателя Женсовета района Е.В.Фокина. Право дать старт предоставили семье Зубтаревых, неоднократных победителей и призеров спортивных соревнований и первенств по лыжным гонкам. Маршрут велопробега проходил по центральной улице райцентра, финишировали участники на Центральной площади. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу Памяти в честь 70-летия Победы в ВОВ.

В 15.00 ч. в РДК состоялся тематический концерт с участием  творческих коллективов РДК, ДШИ, СОШ района, участников художественной самодеятельности предприятий и организаций райцентра. Глава администрации муниципального района О.А. Чумбаев вручил паспорт гражданина РФ юным жителям района, а Глава муниципального района Л.П.Комарова за активный и добросовестный труд – почетные грамоты работникам учреждений райцентра.

В фойе РДК была представлена выставка детских рисунков ДШИ, Дома детского творчества, клубных формирований СДК и СК района.

12 июня в 20.00 ч. на Центральной площади состоялась демонстрация документального видеофильма о ветеранах ВОВ «Великая война. Воспоминания…», была проведена акция «Мы с Россией». В концертной программе принимали участие творческие коллективы и участники художественной самодеятельности РДК. По окончании концерта состоялась праздничная дискотека.