«Выбираем профессию!»

20 мая 2015 года межмуниципальный отдел МВД России «Базарно-Карабулакский» посетила старшая группа «Солнышко» муниципального дошкольного образования «Радуга» сотрудником ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» майором полиции Глазковым А.А. с детьми проведена профилактическая беседа на тему «Юные участники дорожного движения, правила поведения на улицах и автодорогах в качестве пешеходов, велосипедистов, а также правила поведения юных пассажиров». Также с ребятами проведена экскурсия по отделу внутренних дел, показаны класс служебной подготовки, стенды с фотографиями лучших сотрудников полиции, спортивные кубки и награды полученные сотрудниками за высокие достижения в спорте на областных соревнования. Детям были показаны служебные помещения сотрудников следствия, уголовного розыска, исполнения административного законодательства, отделения ГИБДД, участковых уполномоченных полиции, инспектора по делам несовершеннолетних. Кроме того ребята ознакомились с условиями несения службы сотрудников дежурной части осуществляющих круглосуточный прием сообщений, заявлений и других обращений граждан. По окончанию встречи сотрудниками полиции ребятам были высказаны пожелания о правилах поведения юных жителей района в правовом обществе, выборе своего жизненного пути и своей будущей профессии.

Государственный инспектор ОГИБДД

МО МВД России «Базарно-Карабулакский»

майор полиции                                                                                   Глазков А.А.