04.04.2012Эхо праздника

04.04.2012 года

Эхо праздника

И вновь испытание – на новаторство и профессионализм

Высокое предназначение отечественной культуры – объединять общество, повышая его духовный потенциал. Далеко не случайно в минувшую пятницу на праздник, посвященный Дню работника культуры, в РДК собрались не только те, чьим трудом она сохраняется и развивается, но и любители искусства, благодарные зрители, которыми на смотрах народного творчества, тематических концертах, конкурсах и др. становимся все мы.

Сердечные поздравления с профессиональным праздником высказал глава администрации МР, Заслуженный работник культуры В. В. Юлов, и вручил Почетные и памятные подарки руководителю фольклорной группы «Рябинушка» Максимовского СДК С. В. Семеновой, директору Старожуковского СДК Т. В. Золиной, заведующим: информационно-методическим центром центральной библиотеки – Т. И. Никитиной, Ивановской библиотекой-филиалом – Н. И. Жуковой, преподавателю ДШИ В. В. Кротовой. Почетных грамот главы администрации МР были удостоены директор Алексеевского СДК Р. В. Булдина, методист РДК О. Г. Зотова, преподаватели ДШИ  Т. Г. Ермолаева и С. А. Дорофеев, главный библиотекарь центральной библиотеки Т. В. Степанова и библиотекарь Вязовской библиотеки-филиала Т. В. Кустова.

Церемонию награждения продолжили Заслуженный работник культуры РФ, редактор газеты «Вестник района» Ю. И. Хардиков, ветеран культуры Л. А. Самойлова, начальник отдела культуры Е. В. Карандина, которые вручили Благодарности отдела культуры руководителю историко-краеведческого кружка Липовского СДК В. Г. Поповой, режиссеру театра кукол РДК Ю. Н. Уваровой, худруку ансамбля «Кураж»Ключевского СДК А. Н. Артюхову, библиотекарям: центральной детской библиотеки - О. Г. Плоховой, сельских филиалов – Е. А. Колотилиной из Большой Гусихи и Л. Д. Константиновой из Березовки, концертмейстеру ДШИ М. В. Ильковской и преподавателям Н. В. Галь, В. В. Букиной.

Самые дружные аплодисменты собравшихся заслужили участники эстафеты творческих коллективов района и презентаций ряда сельских культурно-досуговых учреждений. Есть с кого брать пример молодым специалистам  И. Бунтяковой, Н. Голыдьбиной и М. Кудриной из РДК, Э. Асхабовой из Новой Жуковки, С. Караевой из Старой Жуковки, О. Быковой из Тепляковки, Т. Синициной из Лесной Неловки и А. Салиной из Хватовки. Напутственные слова им адресовал ветеран культуры В. В. Шеломенцев. Тепло было встречено награждение по номинациям, которое провела директор РДК М. В. Березина. «Самым активным зрителем» признана М. Н. Колобова, «Лучшим руководителем клубного формирования» - Л. В. Статнова, «Самым творческим художником-оформителем» - Т. А. Корылина. Обладателем «Музыкальных ушей» стал звукорежиссер В. Н. Щербаков.

Надо отдать должное работникам культуры: и в свой праздник вместе с самодеятельными артистами они пели, танцевали, исполняли сценки, читали стихи. Как всегда, держали испытание – на мастерство, новаторство, полную самоотдачу. Очень хочется верить, что прозвучавшие со сцены слова: «Искать, гореть, вершить, творить, / И людям праздники дарить, / Не унывать, а удивлять, / Всех помнить, ни о ком не забывать» - и дальше будут определять содержание культработы, а преданные ей земляки никогда не остановятся на достигнутом.