Базарнокарабулакский район - «Регион – 64 Космос 2015»

В последние дни апреля Базарнокарабулакский район стал местом проведения трофи-рейда «Регион – 64 Космос 2015», который является I этапом Кубка РАФ Поволжского региона и отборочным - чемпионата России. Это соревнование по преодолению бездорожья на внедорожниках, мотоциклах, квадроциклах. Отметим, что скорость прохождения маршрута здесь не так важна — нужно просто уложиться в зачетное время, успешно пройдя все спецучастки и выполнив задания всех соревновательных этапов. Организатором этого статусного спортивного мероприятия выступил «Саратовский клуб внедорожников». Его руководство особо отметило помощь, оказанную братьями Акимовыми, которые предоставили свой фермерский участок для прохождения трассы и функционирования базового лагеря, оказали всестороннюю поддержку спортсменам. На старт вышло 50 машин спортивного класса. Все они укомплектованы специальным оборудованием. Экипаж состоял из двух человек – пилота и штурмана. За соблюдением правил следил судья А. Смоляков. В борьбе за очки первенства было все: азарт, интрига, преодоление препятствий и себя, починка автомобилей в полевых условиях, изобретательность и смекалка. За это его и любят участники, среди которых все больше становится наших земляков.