Навигация

04.04.2012Семья вместе – душа на месте

04.04.2012 года

Семья вместе – душа на месте

Хобби

 

 

Ничто так не объединяет членов одной семьи, как совместные увлечения. Вязание и чтение книг, спортивные игры и резьба по дереву – приятные и полезные занятия в часы досуга могут быть самыми разнообразными. Главное, чтобы они были всем по душе, способствовали развитию творчества и укреплению взаимопонимания между поколениями. Выяснить, как любят коротать свободные минуты юные воспитанники со своими родителями, поддержать их в этом стремлении к здоровому образу жизни решил коллектив детского сада «Теремок». Здесь в средней группе «Колокольчик» прошел утренник под названием «Пока все дома».

 

Возможность рассказать и показать примеры хобби была предоставлена самим мальчикам и девочкам, а также пришедшим их поддержать мамам и бабушкам. Демонстрация выставки чередовалась с беседой о семейных ценностях, стихами и играми. Ведущие праздника – воспитатели Г. В. Логинова и Т. В. Омеленюк сумели заинтересовать не только непосредственных участников мероприятия, но и их гостей из старшей группы. В результате – никто не остался без награды: победители - семьи Романовых, на столе которых очень часто появляются кондитерские изделия собственной выпечки, Лопуховых, выращивающие комнатные цветы, Карановых, мастерящих цветы из флиса, Харитоновых, увлекающихся гипсопластикой и Шевченко, рисующих способом отпечатков ладоней – получили Грамоты и памятные подарки.

Семьи Поплавских, Анисимовых, Максеевых, Сабодыревых, Власовых, Вайцевич, Зобковых, Романовых, Чередниченко, представившие поделки из пластилина и аппликации, коллекции игрушек из «Киндер-сюрпризов» и модели из конструктора, фотографии активного отдыха на природе, катке и т. д. награждены Благодарственными письмами. А все вместе, благодаря стараниям хозяюшек домов Лушниковых, Васильевых, Поскребаловых и других, смогли угоститься чаем с вкуснейшими пирогами.