04.04.2012У малого села – большое будущее

04.04.2012 года

У малого села – большое будущее

Сегодня Репьевка – одно из наиболее динамично развивающихся сел

В минувшие выходные Репьевка принимала гостей. На встречу с жителями села приехали: А. С. Романов – глава Базарнокарабулакского муниципального района, Л. П. Комарова – начальник ГУ УПФР в МР; Н. А. Крупнова – заместитель главы администрации по социальной сфере; Н. В. Трошина – начальник управления образования; Л. А. Жиляева – начальник УСЗН; А. Г. Аношин – главный врач МБУЗ «Центральная районная больница»; Е. Н. Панфилова – директор УМП «Аптека № 77»; А. Г. Столяров – генеральный директор автопредприятия; А. В. Струков – заместитель директора ЗАО «Тракт»; Е. П. Хвалин – заведующий сектором по трудовым отношениям райадминистрации.

Такая представительная делегация собралась в одном из самых северных сел нашего района не случайно. В ожидании большой воды разговор шел о весеннем паводке. Нужно быть готовыми к тому, что какое-то время Репьевка, как впрочем и ряд других населенных пунктов, будет оторван от мира. В этой ситуации необходимо обеспечить запас медикаментов в сельском ФАПе. Во все магазины доставить продукты питания. Всю имеющуюся технику, как сказал глава администрации Яковлевского МО Н. К. Акчурин, в экстренных случаях нужно будет предоставить для перевозки людей. Действовать предстоит консолидированно и оперативно, тогда удастся избежать разрушительного воздействия воды.

Сегодня Репьевка – одно из наиболее динамично развивающихся сел. В 2011 году здесь была введена в эксплуатацию первая очередь молочного комплекса на 500 голов. О первых месяцах работы коровника, построенного по самым передовым технологиям, присутствующим рассказал М. Х. Тугушев – руководитель ООО «Колосок». В своем выступлении он также затронул тему растениеводства.

Особое внимание было уделено многодетным семьям. На совещании прозвучало, что для них открыт бесплатный проезд на спортивные мероприятия.

Главный врач пообещал в ближайшем будущем решить вопрос с медикаментами. Директор аптеки № 77 объяснила жителям, как бесплатно приобрести инсулин для больных сахарным диабетом.

Большой блок вопросов был посвящен школе. Для развития подрастающего поколения, по словам начальника управления образования, ученики получат компьютеры, новую мебель. Будет произведена реконструкция котельной и сделан пищеблок. А к 2014 году в селе запланировано открыть детский сад.

Просьба жителей, обратившихся к генеральному директору ОАО «Базарно-Карабулакское АТП», о дополнительном маршруте на Репьевку была взята во внимание.

По завершению совещания агитбригада Базарнокарабулакского МР и коллектив художественной самодеятельности Репьевского МО дали прекрасный концерт. После чего все гости отправились на молочный комплекс ООО «Колосок». Кто побывал здесь впервые, тот, кроме слов восхищения, ничего произнести не мог. Здесь все чудесно: чистота, тепло, уют, механизация – и все это на высшем уровне современной технологии. С уверенностью можно сказать: «У Репьевки есть будущее!».