04.04.2012Лучше вовремя заплатить штраф

04.04.2012 года

Лучше вовремя заплатить штраф

40 суток на уплату штрафа

Инспекторами ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области регулярно проводятся рейды по выявлению лиц, которые в течение 40 суток со дня составления административного протокола за нарушение Правил дорожного движения не выполнили наложенное на них обязательство. Согласно ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный законом период предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 руб., или административный арест на срок до 15 суток. «Забывчивые» водители должны помнить об этом. В 2011 году сотрудниками ГИБДД составлено 5001 административный протокол за нарушение ПДД. Как показывает практика, лучше вовремя заплатить штраф, чем платить потом вдвое больше.

О.  ДАВЫДОВ, ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский», майор полиции