31.03.2012Большое искусство – в малые села

31.03.2012 года

Большое искусство – в малые села

Российская глубинка переживает сегодня не самые лучшие времена

Российская глубинка переживает сегодня не самые лучшие времена: из-за слабо развитой инфраструктуры и отсутствия рабочих мест молодежь стремится сменить сельские красоты на шумные города, а в ветшающих с каждым годом деревеньках становится все безмолвнее. Нарушить эту унылую тишину, украсить и разнообразить жизнь земляков решила агитбригада в составе работников культуры РДК и активных участников художественной самодеятельности. С яркой музыкальной программой они решили объехать практически весь район и уже побывали в Степной Нееловке, Тепляковке, а в Б. Гусихе их ждал полный аншлаг.

Благодаря стараниям администрации МО, приобщиться к прекрасному здесь смогло не только все местное население, но и соседи из малых сел. Каждый номер в исполнении Т. Соколовой, Е. Карандиной, Е. Соколовой, Н. Точилкиной, Л. Давыдовой встречался бурными аплодисментами зрителей. Особое же впечатление на них произвело произведение итальянского композитора Витторио Монти, виртуозно сыгранное на скрипке Н. Голыдьбиной. Как признались слушатели, многим из них этот смычковый струнный музыкальный инструмент увидеть «вживую» посчастливилось впервые.

Так что из стен Большегусихинского СДК в этот день было вынесено немало  положительных эмоций, за что в адрес артистов прозвучали искренние слова благодарности. Своими теплыми отзывами о прошедшем мероприятии и убеждениями в несомненной пользе таких гастролей представители органов МСУ и руководители учреждений соцсферы поделились с заехавшим туда главой Базарнокарабулакского МР А. С. Романовым. Передавая пожелания односельчан, они сказали, что всегда будут рады видеть на своей земле талантливых гостей.

Впереди у агитбригады целый ряд выездных концертов. Так что их звонкие голоса донесутся буквально до каждого уголка карабулакского края.