«Стена памяти» Акция

Каждый день приближает нас к важной дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Память о прошлом - это не просто свойство человеческого сознания, это способность сохранить следы минувшего. Это – священная память о погибших на полях сражений. В каждой семье есть свои герои, о подвигах которых нужно рассказать нашей молодежи - детям, внукам и правнукам. Работники сельских библиотек – филиалов МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» в рамках мероприятий, посвященных 70- летию Великой Победы, организуют циклы мероприятий, связанных с этой знаменательной датой. Библиотекарь Большегусихинской сельской библиотеки – филиала в зале сельского Дома культуры раскрыла информационный стенд «Стена памяти», где представлены фотографии и истории земляков - участников и ветеранов войны. Ожили военные истории, стали ближе и понятливее, «заговорили» фотографии. К исследовательско - поисковой работе по сбору, изучению и реставрации документов воинов – земляков для оформления и торжественного открытия «Стены памяти» в каждом селе активно подключились и другие библиотекари района.