«Удивительный мир птиц»

Заседание Клуба «Краевед» В рамках празднования Международного дня птиц состоялось очередное заседание Клуба «Краевед» на тему «Удивительный мир птиц», организованное библиотекарем Липовской сельской библиотеки – филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека».

Слайд – презентация, видео и аудиоматериалы познакомили воспитанников детского сада «Дубравушка»  с разнообразным миром птиц, распространенных на территории нашей области.  Малыши  с удовольствием приняли участие в викторине «Мои пернатые друзья»,  играли на внимание «Вспомни птичку».

Особый интерес у ребятишек вызвала книжно – журнальная выставка, на которой представлен краеведческий  фотоматериал  «Птицы села Липовка и ее окрестности».

w Roman","serif"'> Ребята  в процессе дружеского общения узнали много интересных фактов из биографии  Евгения Николаевича, читали  его стихи.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Родные просторы».