«Край родной»

Заочное путешествие в дни весенних каникул для учащихся средних классов библиотекарь Шняевской сельской библиотеки – филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» организовала заочное путешествие «Край родной».

В ходе мероприятия  ребята  с интересом посмотрели  слайд - презентацию о Базарно – Карабулакском районе, узнали о его достопримечательных и  памятных местах, познакомились с постоянно действующей в библиотеке выставкой «Земли роднее нет». Неподдельный интерес у ребят вызвал представленный на этой выставке фотоматериал  о памятнике  природы «Насаждения кедра сибирского», расположенного недалеко от села Шняево.

Побывав  в музейном уголке чувашского быта, юные читатели окунулись в прошлое своих предков. Библиотекарь  в роли экскурсовода познакомила детей с музейными  экспонатами, с особенностями чувашского быта.