Ансамбль «Ретро» «Салют Победы»

3 апреля 2015 года. Отчётный концерт ансамбля «Ретро» «Салют Победы». 3 апреля в Алексеевском СДК состоялся отчётный концерт ансамбля «Ретро». В концертной программе прозвучали инструментальные произведения, а также песни военных лет в исполнении вокальной группы «Гармония» и солиста Владимира Юлова в сопровождении ансамбля «Ретро».

4 апреля 2015 года областные зональные смотры «Звёздный дождь» 4апреля в РДК состоялись областные зональные смотры детского творчества «Звёздный дождь» и «Волжский перепляс». В смотре принимали участие коллективы Балтайского, Петровского и Базарнокарабулакского районов. Наш район представляли народные хореографические ансамбли «Экспромт» и «Надежда», народная эстрадная группа «Класс», солисты РДК, ДДТ и сёл района: Алексеевка, Берёзовка, Тепляковка, Ключи, ст.Бурасы, Б.Чечуйка.

В этот день на сцене ДШИ проходил областной зональный конкурс исполнителей народной песни имени Л.Руслановой. Представители Новобурасского, Петровского и Базарнокарабулакского районов порадовали зрителей прекрасным исполнением любимых народных песен. Наш район представляли учащиеся ДШИ и участники художественной самодеятельности Максимовского СДК.

По итогам смотров лучшие коллективы будут принимать участие в заключительном этапе смотра в г.Саратове.