Проводился VI областной фестиваль-конкурс исполнителей народной песни им. Л.Л. Христиансена

13 марта 2015 года на базе ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств» проводился VI областной фестиваль-конкурс исполнителей народной песни им. Л.Л. Христиансена. В Фестивале-конкурсе участвовал 31 солист-исполнитель народной

песни в возрасте от 12 до 16 лет. Своих воспитанников представили 9 музыкальных школ и школ искусств г.Саратова, 2 школы г.Энгельса, 5 школ муниципальные образования области (гг. Балашов, Калининск, р.п. Базарный Карабулак, пп. Пробуждение, Новопушкинское). Председателем жюри Фестиваля-конкурса была Сапогова Елена Андреевна – профессор кафедры народного пения и этномузыкологии Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, народная артистка РСФСР, члены жюри – ведущие преподаватели цикловой комиссии «Сольное и хоровое народное пение» ГОУ СПО «Саратовский областной колледж искусств»: Рябова Юлия Викторовна – председатель цикловой комиссии, заслуженный работник культуры Российской Федерации, Краснов Александр Валериевич, Павлова Светлана Геннадиевна, Соболева Татьяна Павловна, Спицына Елена Ивановна, Твердохлеб Наталия Васильевна. Базарнокарабулакскую детскую школу искусств представляли учащиеся преподавателя Ревиной Тамары Витальевны , которые достойно выступили на этом конкурсе и получили следующие дипломы: Диплом II степени – Тычкова Виктория; Диплом III степени – Баутин Илья. Специальным дипломом «За создание художественного образа» отмечено выступление Савочкиной Анастасии.