Цикл мероприятий, посвященных 70- летию Победы в Великой Отечественной войне

Цикл мероприятий, посвященных 70- летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., организованных в библиотеках – филиалах МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека»

«Книга, изданная в годы войны» так  назвалась Литературная минутка, организованная библиотекарем Вязовской сельской библиотеки – филиала  для жителей села. Особое внимание было уделено роману Л.Н.Толстого "Война и мир", выпущенного в Москве в 1941 году, поскольку Сергей Тимохин  - один из героев романа -эпопеи является дедом нашего земляка-уроженца с. Вязовка . Библиотекарь процитировала строки известного произведения, где звучала фамилия героя. Сергей Тимохин был и Героем других сражений - взятия Измаила полководцем Суворовым.

Библиотекарь Большегусихинской сельской библиотеки – филиала для воспитанников детского сада организовала историко– краеведческий час « Дети войны». В ходе мероприятия дети познакомились с пионерами – героями, защищавшими Родину на ровне со взрослыми на полях сражений и в тылу. Воспоминания земляков – детей войны -  вызвали у ребят не поддельный трепет и уважение .

В Ивановской сельской библиотеке  - филиале прошел II этап Акции «Прочитал сам – посоветуй другу», посвященный 70-летию Великой Победы.
Повести, рассказы о героизме и мужестве советского народа в тылу и на фронте, о подвигах русских солдат и офицеров не оставили никого равнодушными, они затронули души и сердца ребят.

Учащиеся средних классов имели возможность выразить свое мнение и мысли о прочитанной книге военной тематики.