«По бескрайним просторам Книжного царства»

Открытие Недели детской книги Вот уже который год двери Детской библиотеки - филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» распахиваются для своих читателей, отмечающих Книжкину неделю.

В период весенних каникул это стало доброй традицией, полюбившейся ребятам.   Неизменной целью таких мероприятий становится повышение интереса школьников к чтению. А для этого необходимо раскрыть перед детьми богатство и разнообразие детской литературы. А что может быть лучше общения, встреч с книгой, музыкой, танцами, стихами?

Открытие Недели детской книги началось с Праздника «По бескрайним просторам Книжного царства». Хозяином представления стал Гном Библиогномус, который учил Гномика Хитрюшу любить книгу, правильно обращаться с ней.

В театрализованном представлении приняли участие Гном Буквик, Скукота, Читатель, Ассоль из феерии А.Грина «Алые паруса», Феи Буковка и Чтения, клоуны Повторялкин, Рифмулькин и, конечно же, Королева Книга.   Звучали поговорки, стихотворения, песни. Свое танцевальное мастерство показали Гномы Библигномус и Буквик, Незнайка.

Мероприятие получилось интересным, красочным ярким. Юные артисты Театра книги получили заслуженные призы и заряд положительных эмоций на все каникулы.