28.03.2012С футбольным мячом года нипочем

28.03.2012 года

ФОК "Лидер"

С футбольным мячом года нипочем

В минувшие выходные площадку ФОКа «Лидер» «захватили» участники межрайонного турнира по мини-футболу среди ветеранов спорта, посвященного Дню космонавтики. Продемонстрировать мастерство и отличную физическую форму наряду с командой земляков решились перешагнувшие сорокалетний рубеж мужчины из Алгайского, Марксовского, Краснокутского и Саратовского районов. Приветствуя карабулакцев и гостей края во время торжественной церемонии открытия двухдневных соревнований, глава МР А. С. Романов пожелал всем удачи и яркой борьбы, что и смогли в дальнейшем наблюдать многочисленные болельщики: неоднократно возникающие на поле напряженные моменты сопровождались их громкими возгласами, а очередные голы – аплодисментами.

Хозяева встречи с первых же минут матча сделали громкую заявку на победу. В итоге же напористость, сплоченность и хорошая подготовка позволили им одержать верх над соперниками и стать безусловными лидерами. На вторую строчку турнирной таблицы вышли алгайские спортсмены, а завершили тройку сильнейших представители футбольной школы из Маркса. Свои копилки наград они пополнили Почетными грамотами, кубками и медалями, врученными заместителем главы администрации МР по соцсфере Н. А. Крупновой. Специальными сувенирами были также отмечены отдельные игроки, в том числе карабулакцы И. Исаев и О. Николаев, признанные лучшим вратарем и бомбардиром соответственно.

Нельзя не сказать, что данному успеху способствовал целый ряд составляющих: хорошая игра членов команды А. Зарубина, В. Лобастова, А. Ерофеева, В. Саенкова, большая тренерская работа, которую ведет А. Н. Васильков при подготовке не только учащихся ДШИ, но и их старших товарищей, отличная организация всего мероприятия. Важно отметить четкую и объективную работу судейской коллегии в составе В. Игуминова, А. Кулькова, А. Хмелева, которую возглавил С. Бенькович. Так что это «золото» - отличная оценка им всем!