Выявлен факт строительства без соответствующего разрешения

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района выявлен факт строительства без соответствующего разрешения

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства, в ходе которой установлено ведение работ по строительству нежилого здания (магазина) при отсутствии полученного в установленном порядке разрешения на строительство на земельном участке, расположенном по адресу: Саратовская область, р.п. Базарный Карабулак, ул. Коммунистическая, д. 32 «д»/1. Указанные работы осуществляются ООО «Монолит».

По данному факту прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Монолит» Кашицына В.А. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ – строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство. Указанное постановление направлено для рассмотрения в суд.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             Д.А. Никоноров