Эхо праздника...Слава армии родной

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем День защитника Отечества. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь

достойно ее отстоять. Это праздник всех тех, кто увековечил в памяти народа прошлое и настоящее Российской армии, и тех, кому еще предстоит пройти военную службу. Именно им, настоящим мужчинам, была посвящена концертная программа в районном доме культуры.

Конечно, особое значение этот праздник приобрел в год 70-летия со дня окончания Великой Отечественной войны. И поэтому торжественное мероприятие началось с выноса знамени - официального символа победы советского народа над фашистской Германией.

В своих поздравлениях глава администрации Базарнокарабулакского МР О. А. Чумбаев и председатель общественного совета С. П. Шевченко еще раз отметили подвиг наших ветеранов, благодаря которым мы сегодня можем спокойно жить, процветать и воспитывать своих детей.

Благодарственным письмом главы администрации Базарнокарабулакского МР за активное участие в общественной жизни села и в честь празднования Дня защитника Отечества в этот день был отмечен С. Богачкин - член музея юного пограничника с. Алексеевка. За высокий профессионализм в работе наградили руководителя местного отделения общественной организации «Союз офицеров запаса» В. К. Занозина, заместителей руководителя Базарнокарабулакского межрайонного следственного отдела И. С. Путнева, начальника полиции по охране общественного порядка В. В. Буканова, старшего помощника прокурора Р. Н. Серова, административного работника районного суда А. А. Шишова и начальника отделения ППП и УМР военкомата В. С. Китова.

Все номера художественной самодеятельности были пронизаны чувством патриотизма, уважением и благодарностью к подвигам наших солдат. Невозможно было слушать без слез песни «Посвящение Кавказу» в исполнении А. Дарагоновой и «Господи, сохрани», спетой А. Галкиной. Своими задором и энергией смогли зажечь зал мужское трио техникума агробизнеса, а также народные ансамбли «Зоренька» и «Экспромт».

Помимо концертной программы, для всех зрителей в фойе дома культуры были представлены книжная выставка районной библиотеки и экспонаты военного времени районного историко-краеведческого музея.