Сбербанк: еще удобнее, еще доступнее, еще лучше!

20 февраля в нашем поселке состоялось торжественное открытие переформатированного дополнительного офиса Сберегательного банка России.

В церемонии приняли участие глава Базарнокарабулакского МР, начальник отделения Пенсионного фонда Л. П. Комарова, руководитель администрации МР О. А. Чумбаев, управляющий Саратовским отделением №8622 Сбербанка России А. И. Нарыкин. Поздравить с замечательным событием пришли партнеры и клиенты банка. Все они подчеркнули значимость переформатирования офиса для района и поселка, пожелали сотрудникам плодотворной работы.

Затем для присутствующих была проведена подробная экскурсия по залам офиса, где они оценили современный интерьер и  посетили зону самообслуживания. Гостям продемонстрировали одну из операций, которую граждане смогут провести самостоятельно. Оказалось, что это сделать совсем несложно – все производимые действия просты и понятны. В них не составит труда разобраться даже пенсионерам.

«Уверена, что новый офис понравится нашим клиентам. Основными принципами переформатирования являются ориентация на людей и повышение качества обслуживания. Сбербанк всегда старается полностью удовлетворить все потребности посетителей. Наш новый офис имеет четкое зонирование. Оборудован зал продаж, в котором можно получить консультацию, например, при получении кредита, а в двух  операционных окнах - произвести все транзакционные операции», - прокомментировала увиденное руководитель дополнительного офиса 8622/0482 Г. И. Чекалина.

Здесь можно оформить счет, кредит, вклад или банковскую карту, совершить денежный перевод, приобрести иностранную валюту или дорожные чеки, получать социальные выплаты и многое другое. Высокие требования к качеству банковского обслуживания прослеживаются буквально в каждом элементе нового офиса. Система электронной очереди упрощает процедуру ожидания обслуживания и автоматически направляет клиента к освободившемуся сотруднику. Кстати, и «окон» с глухими стеклянными перегородками в классическом понимании этого слова в новом офисе нет. Посетитель может свободно общаться с обслуживающим его работником, ведь открытость и отсутствие любых барьеров - основные принципы построения офисного пространства.

Другое актуальное нововведение - возможность самостоятельного выполнения клиентами банковских операций. Зона самообслуживания, которая функционирует 24 часа в сутки 7 дней в неделю, позволяет открывать вклады, погашать кредиты, оплачивать коммунальные услуги, налоги, штрафы и многое другое наличными, а также  по банковской карте в банкоматах и платежных терминалах. Кроме того, прямо из зала ожидания можно выйти в систему интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» с помощью специального терминала.

На втором этаже нового офиса предусмотрены возможности для оказания широкого спектра финансового сервиса корпоративным клиентам: кредитование, торговое финансирование и документарные операции, обслуживание по банковским картам. Услуга эквайринга, предусматривающая осуществление расчета с помощью пластиковой карточки, становится все более востребованной у жителей районного центра в связи с увеличением количества торговых точек, использующих такой вид оплаты. Среди них в нашем поселке большинство аптек, супермаркеты «Магнит» и «Семейный», магазин «Таис».

«Я очень рад, что Сбербанк расширяет свои возможности, предоставляя их клиентам, приучая людей к цивилизованным формам банковского обслуживания», - выразил свои впечатления от увиденного Олег Александрович.

«Это не просто отремонтированное здание и более комфортные условия для клиентов и сотрудников банка, - поддержала главу управляющая Базарнокарабулакским отделением Сбербанка Е. В. Балбашова. - Такой офис позволит нам обеспечивать более высокий уровень сервиса. Надеюсь, что мои земляки по достоинству оценят все эти преимущества».

Справка. ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На его долю приходится около трети активов всего данного российского сектора. Он является ключевым кредитором для национальной экономики. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Второй половиной владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Он располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.