Навигация

14.03.2012Эхо праздника

14.03.2012 года

Эхо праздника

Мамин день всем в «Радость»

Именно такую направленность имеет Международный женский день в ДОУ № 5 райцентра, где в его рамках всегда готовят обширную и разнообразную программу. Отличительная ее особенность в том, что самые дорогие для малышей люди при этом являются не пассивными зрителями, а активными участниками.

В нынешнем году вместе с родителями проводились тематические занятия, традиционные утренники, а также «огоньки», дни открытых дверей, выставки работ мам и детей, музыкальная сказка «Маму надо слушаться» и т. д. 8 Марта был посвящен смотр-конкурс чтецов, в который включились 18 мальчиков и девочек. За хорошую подготовку отмечены А. Макаров, В. Веденеев, М. Носков, А. Васильев, А. Бадалян и А. Ремизова. Среди детей младшего возраста лучшим признан Д. Хмельков, среднего – А. Филькова, старшего – А. Морева. Награды им – дипломы, а всем участникам – книги. Такой замечательный подарок сделали супруги И. С. и А. П. Богдановы.

В коллективе, который возглавляет Т. Б. Папаева, убеждены: все дети талантливы. А чтобы и они поверили в свои силы и ощутили поддержку, организовали групповые смотры художественной самодеятельности «Маленькие звездочки» и гала-концерт. С каким воодушевлением ребята исполняли песни о мамах, танцевали для них!

В атмосфере сотворчества впервые прошел конкурс «Русская красавица». Назвать его следовало бы «Русские красавицы», потому что деятельное участие в нем приняли мамы, бабушки, тетя и сестры 8 девочек старшей и подготовительной групп (на снимке). Не остались в стороне папы и дедушки. Болельщиками стали даже прабабушки. Настоящий праздник, объединивший несколько поколений и украшенный выступлениями юных артистов! Спонсорскую помощь оказали депутат совета Б. Карабулакского МО А. И. Петров, супруги Д. Е. и В. А. Пахалко, администрация Центрального рынка.

Портрет современной семьи можно было составить по рассказам девочек в стихах о себе и продемонстрированным видеослайдам: все вместе ходят в ФОК и на стадион, читают, заботятся друг о друге. Наглядным отражением этого стало совместное выполнение других заданий: «Покажи нам сказку», «Хозяюшка».

Артистические способности детей и взрослых, умение практически из ничего создать отличные сценические наряды проявилось в музыкальном конкурсе, но еще более полно – в показе костюма из бросового материала. В ход у веселых и находчивых семей пошло все: полиэтиленовые пакеты и мешки, коробки из-под сока, фантики и др.

Победители в различных номинациях: «Пламенная красота» - А. Петрова, «Принцесса «Очарование» - В. Романова, «Супермодель» - А. Васильева, «Хрустальный голосок» - А. Ковалева, «Принцесса «Творчество» - Э. Долгова, «Звездное очарование» - М. Тюрникова, «Принцесса «Муза» - А. Логинова. Короны «Русской красавицы» удостоена Д. Хитяева. Всем им вручены памятные подарки, а семьям – Благодарственные письма.

Педагоги «Радости» находятся в постоянном инновационном поиске. На открытых занятиях и педсоветах с приглашением коллег из дошкольных образовательных учреждений района охотно делятся собственным опытом и внимательно изучают то, что удалось накопить другим. А значит, всем 123 самым маленьким жителям поселка, посещающим этот детсад, и их родителям здесь никогда не будет скучно.