«Лыжня России – 2015»

8 февраля 2015 год. Областная лыжная гонка на призы Губернатора Саратовской области «Лыжня России – 2015». В минувшее воскресенье Бзарно-Карабулакский район вот уже одиннадцатый год подряд принимал гостей со всей Саратовской губернии. На областные лыжные гонки в рамках «Лыжни России – 2015» собралось более 17 тысяч спортсменов и болельщиков. Соревнования сопровождались обширной культурной программой. На центральной районной площадке выступали самодеятельные коллективы РДК и СДК, а так же артисты из Балтайского района. Каждый музыкальный номер сопровождался хороводами, заводными плясками, криками «Браво!». Зрителям была представлена театрализованная литературная картинка «Лермонтов на Саратовской земле», посвященная году литературы. В год 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне, работники РДК подготовили мини - спектакль «Военный привал», ожившая картинка повествовала о суровых и героических буднях военных лет. Для юных участников соревнований работала детская игровая площадка с интересными конкурсами, викторинами, весёлыми стартами, сувенирами на память. Изюминкой праздника стала живая коза - символ 2015 года. Для городских жителей это по - истине экзотическое животное радовало не только детей, но и взрослых. На четырёх национальных подворьях все желающие могли познакомиться с колоритными работами мастеров умельцев декоративно - прикладного творчества, национальными кухнями, традиционными народными обрядами и играми, послушать самобытные татарские, чувашские, мордовские и русские народные песни. Никто из гостей не смог остаться равнодушным к происходящему. Многочисленные фотографии на память с ростовыми куклами, сказочными персонажами, весёлыми клоунами, символом года, пополнят фотоколлекции участников мероприятия.