Выставка к юбилею художника.

В минувшую среду в художественном музее Базарного Карабулака состоялось открытие выставки графических работ местного художника Владимира Ивановича Иванова. Выставка открыта в связи с 85-летием художника. На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации района Н.В. Трошина, начальник управления культуры Е. В. Карандина, работники РДК, библиотеки, ДШИ, делегация из с. Шняево, ветераны труда, любителей искусства посёлка. Экскурсовод музея Л. М. Чеколдина познакомила с творчеством мастера, с его биографией, документами его архива. Для обозрения представлено 58 графических работ: акварель, сангина, ретушь, карандаш, фломастер, шариковая ручка. Вызывает восхищение мастерство, разнообразие техник и объектов внимания художника. Посетители выставки узнавали в портретах людей, живущих рядом, а некоторые - своих родных и близких, в пейзажных зарисовках – знакомые уголки родного посёлка и района. Работы художника охватывают период примерно в 50 лет, поэтому и названа выставка «Время и люди в графике В. И. Иванова». Подарком юбиляру стали песни на чувашском и русском языках в исполнении земляков Владимира Ивановича из села Шняево, учащиеся детской школы искусств порадовали его произведениями композиторов-классиков, лирической песней - народный ансамбль «Зоренька» районного Дома культуры. Член Союза писателей поэт Юрий Деянов прочитал написанные им к юбилею художника стихи. В завершение торжества юбиляру были вручены грамота главы администрации района и благодарственное письмо художественного музея. Выставка будет работать до 20 февраля.