«Ленинград. Блокада. Подвиг»

Цикл мероприятий, посвященных 70 – летию снятия блокады Ленинграда В конце января во всех библиотеках – филиалах МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» прошли мероприятия, посвященные 70-летию снятия блокады Ленинграда. Заочная экскурсия по местам боевой славы "Вечный огонь Ленинграда", организованная заведующей Ключёвской сельской библиотекой - филиалом для учащихся школы. В ходе мероприятия подростки просмотрели документальный фильм о жизни города во время блокады. Никого не оставил равнодушным материал о нашем односельчанине Гусеве Григории Савельевиче - участнике этой операции, погибшем 20 января 1943 года на Синявских высотах. Библиотекарь Липовской сельской библиотеки – филиала организовала историко-документальную выставку-просмотр «Ленинград. Блокада. Подвиг». Особым вниманием пользовался материал о земляках - липовчанах, которые были удостоены медалей «За оборону Ленинграда». Библиотекари Детской библиотеки – филиала организовали в детском саду «Радость» Час истории «Сражались со взрослыми рядом». В ходе мероприятия ребята узнали о детях- Героях Советского Союза, которым в годы войны было 9-14 лет, об их работе разведчиками, связными, подрывниками, а также о детях – тружениках, детдомовцах, блокадниках. Особый интерес вызвала сценка, разыгранная юными артистами Театра книги. Воспитанники детского сада прочитали стихотворение «Хотим под мирным небом жить!»