с.Тепляковка «Блокадный Ленинград»

с.Тепляковка «Блокадный Ленинград» - под таким названием 27 января 2015 года был дан урок мужества в Тепляковской средней школе, проведенный совместно сотрудниками Тепляковского СДК и библиотеки. Урок мужества проводился для учащихся 8 – 9

классов. 900 дней вражеской блокады, 900 дней изуверской осмысленной озлобленности фашизма, 900 дней героизма и стойкости защитников и жителей города на Неве. Было много рассказано о событиях того времени, героические стихи о войне, звучали музыкальные произведения, созданные в дни блокады, ребятам были показаны слайды «Непокоренные ленинградцы». Мы еще раз не только вспомнили героический подвиг жителей блокадного Ленинграда, окунулись в те невероятно тяжелые дни, которые отсюда, из нашего времени, кажутся легендой, но все это было, было такой обыденной и страшной действительностью.