Навигация

«Лыжня России 2015»

 

 

 

На территории бывшего аэропорта в р.п. Базарный Карабулак состоится областное спортивное мероприятие соревнование по  лыжным гонкам «Лыжня России- 2015».

 

В связи с этим отдел по пожарному надзору по Базарно –Карабулакскому,  Балтайскому и Новобурасскому районам напоминает о необходимости соблюдения противопожарных мероприятий в местах массового скопления людей:

Пожарная безопасность на соревнованиях «Лыжня России 2015»

В целях обеспечения пожарной безопасности на соревнованиях «Лыжня России 2015» Отделение надзорной деятельности по Базарно- Карабулакскому району напоминает о необходимости соблюдения правил и требований пожарной безопасности на соревнованиях и порядок действий в случае возникновения пожара. Предпринимателям и с/х производителям, которые будут задействованы в ярмарке, необходимо обеспечить каждую торговую точку первичными средствами пожаротушения, не менее двух огнетушителей ОП- 2 или ОП -3. Для приготовления «шашлыков», необходимо использовать древесный уголь это более безопасно, чем использование дров, так как рядом будут располагаться палатки и автомобили,  запрещается сжигание мусора и разведения костров,  людям которые будут готовить  шашлыки нельзя  одевать одежду из легко воспламеняющихся тканей, запрещается использование газовых баллонов.  Также  запрещено использовать пиротехнические изделия, как предпринимателям, так и гостям и участникам соревнований.

ДЕЙСТВАИЯ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА:

 

В случае возникновения  пожара действия в первую очередь должны быть
- направлены на обеспечение безопасности людей и их эвакуацию.
Каждый работник, участник торговли, участник соревнований обнаруживший пожар или загорание, обязан:
- Немедленно сообщить об этом в пожарную службу с мобильного телефона вызова пожарной охраны «112»
- Приступить к тушению очага пожара имеющимися средствами пожаротушения (огнетушитель).
- Принять меры по вызову администрации к месту пожара.
- Удалить из опасной зоны людей, не занятых ликвидацией пожара.

Желаем всем гостям мероприятия «Лыжня России 2015» приятного времяпровождения и высоких спортивных результатов участникам соревнований.

 

 

Отдел надзорной деятельности по Базарно –Карабулакскому, Балтайскому, Новобурасскому районам.