Выбор молодежи - процветающая Россия

В последние месяцы 2014 года среди старшеклассников области прошла вторая очно-заочная олимпиада по политологии «Выборы глазами молодежи». Она была организована преподавателями кафедры политических наук Саратовского

государственного университета им. Н. Г. Чернышевского и собрала 50 участников из всех уголков губернии. Наш район представляла ученица 11 класса МБОУ «СОШ с. Липовка» Кристина Харченко, которая успешно преодолела первые два этапа, включающие тестирование и написание работы, и вышла в финал. Здесь ей предстояло выступить с защитой реферата на тему «Выборы - цель или средство демократии?», представить презентацию и ответить на вопросы комиссии.

Получив высокую оценку доцента кафедры политологии В. Г. Семеновой, наша юная землячка заняла второе место в своей секции. Успех ученицы по праву разделила преподаватель истории и обществознания Т. В. Еремина. Поделившись впечатлениями от мероприятия и победы, Кристина сказала: «Я открыла для себя много нового и интересного. В будущем хочу стать профессиональным юристом, поэтому решила поступать на юридический факультет СГУ. Моя судьба всегда будет связана с Россией, и очень хочется, чтобы наша страна была процветающей и сильной державой!». Пожелаем, чтобы все мечты девушки обязательно сбылись!

В. РАХОВА,

классный руководитель 11 класса