ДЕТСКОЕ КРЕСЛО ПОМОГЛО ИЗБЕЖАТЬ ТЯЖКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ

25 ноября 2014 года около 10ч.45м. на 2 км а/д г.Саратов – р.п. Новые Бурасы, Новобурасского района, Саратовской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием а/м Ситроен С-3 под управлением водителя «Б» 1957г.р., жит. г. Саратова. Из объяснения которого следует, что он со своей внучкой «А» выехал из р.п. Новые Бурасы в г. Саратов. Несовершеннолетняя «А» во время движения автомашины на заднем пассажирском сидении в специальном детском удерживающим устройстве (кресле). Во время движения «Б» управляя автомашиной со скоростью около 100 км/ч, на спуске решил сбавить скорость и нажал на педаль тормоза, в это время автомашину занесло на обочину, водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины. В результате ДТП несовершеннолетняя «А» с диагнозом: «Закрытый перелом нижней трети правой бедренной кости со смещением, ушиблено-рваная рана области лба» была госпитализирована в 3-ю Советскую больницу г. Саратова.

Не смотря на принимаемые меры водителем по обеспечению безопасности ребенка телесные повреждения все же были получены, в момент опрокидывания автомашины. Перелом правой ноги подростка произошел в следствии, нахождения ноги между «детским креслом» и дверью автомашины, а раны на лице в результате попадания в лицо осколков стекла двери.

Несмотря на полученные повреждения необходимо помнить, что при отсутствии «детского кресла» тяжесть телесных повреждений могла быть в разы больше.

В связи с этим хотелось бы обратиться ко всем водителям транспортных средств, пассажирам о необходимости соблюдения правил дорожного движения в целях сохранения своей жизни и здоровья. Если вы управляете автомашиной пристегнитесь ремнем безопасности, попросите это сделать пассажиров. В осенне-весенний период во время движения автомашины обращайте особое внимание на состояние дорожного полотна, не забывайте соблюдать скоростной режим

Начальник ОГИБДД МО МВД России

«Базарно-Карабулакский»

майор полиции                                           п/п                                            А.Н.Галкин