Совместная работа в единый день приема

В минувший понедельник по всей стране прошел единый день приема, который по сложившейся в последние годы традиции проводится в день рождения ВПП «Единая Россия». Т. П. Ерохина - руководитель Саратовской региональной общественной приемной председателя партии Д. А. Медведева, комментируя его итоги, отметила, что депутаты всех уровней, руководители различных организаций и учреждений 3145 обратившимся гражданам оказали помощь по самым разнообразным вопросам, 1530 из них решены положительно.

В нашем районе этот день также отличался деловым настроем, максимальной нацеленностью на конечный результат. Социально значимые и, конечно, личные проблемы волновали тех, кто на многочисленных примерах убедился в отзывчивости депутата облдумы С. М. Глозмана. Его помощник И. И. Должников, секретарь политсовета местного отделения «ЕР» М. В. Васильев, руководитель Б. Карабулакской общественной приемной партии Л. В. Бобкова¸начальник отдела по работе с обращениями граждан администрации  МР Н. В. Романова глубоко вникали в каждую ситуацию, сообща искали способы поддержки.

Директор стадиона «Колос» А. И. Филин отметил, что такой нужный на нашей территории ЗОЖ подарок С. М. Глозмана, как хоккейная коробка, вызвал приток желающих заниматься увлекательным видом спорта. Среди них есть дети из малообеспеченных семей. Им нужны коньки и снаряжение. Глава администрации Яковлевского МО Н. К. Акчурин высказал просьбу жителей северной зоны района о ремонте дороги, которую большегрузная техника превратила ни во что. Заведующая Большечечуйским ДОУ Н. Н. Артамонова ходатайствовала о пополнении оборудования в связи с введением федеральных образовательных стандартов, зам. главы администрации Хватовского МО Ф. Ф. Андреева - о содействии в сложной миграционной проблеме одиноко проживающего пенсионера. Юноше с дипломом о высшем юридическом образовании было высказано пожелание не чураться никакой работы в условиях перенасыщения рынка труда этими кадрами.

Вместе с депутатом облдумы В. А. Писарюком, помимо вышеназванных лиц, вел прием глава администрации района О. А. Чумбаев. Порядок предоставления жилья сиротам и места ребенку в детсаде разъясняли начальник управления образования Е. В. Шараевская и зав. сектором опеки и попечительства администрации МР Л. М. Варыгина. Никого не оставило равнодушным положение многодетной семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий. Ее глава, инвалид 1 группы, высказал искреннюю благодарность О. А. Чумбаеву за проявленное внимание. Однако муниципальной власти одной не под силу добиться положительного исхода дела. В. А. Писарюк пообещал собрать всю информацию по возможным вариантам.

По окончании общения с избирателями состоялся обстоятельный разговор по каждому разобранному случаю, в том числе по обслуживанию газового оборудования: что необходимо сделать для устранения недостатков, какие предложения и критические замечания внести на рассмотрение соответствующих ведомств и т. д. Мнением компетентных практиков, настоящих профессионалов В. А. Писарюк дорожит. Если есть общее стремление к повышению качества жизни и созданию комфортной среды, то обязательно будут и подвижки к лучшему.