Новости сельского хозяйства

5 декабря, в рамках визита в Саратовскую область министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров провел совещание по вопросу: «Перспективы развития мелиоративного комплекса Саратовской области в рамках реализации федеральных целевых программ». В совещании приняли участие Губернатор Валерий Радаев, председатель комитета ГД РФ по аграрным вопросам Николай Панков, представители аграрной науки, руководители сельскохозяйственных предприятий области.

Губернатор Валерий Радаев поставил задачу перед региональным АПК увеличить общую площадь поливных земель до 264 тыс. га.

4 декабря. /ТАСС/. Премьер- министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения о распределении в 2014 году более 92 млрд.  субсидий на поддержку сельского хозяйства в регионах России, сообщается 4 декабря нВ сайте кабмина.
Проекты распоряжений были подготовлены Минсельхозом РФ,
Согласно документам, почти 20 млрд руб. выделяется на возмещение части  процентной  ставки по инвестиционным кредитам на развитие растениеводства, переработки и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства.
На развитие животноводства, переработки и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции животноводства выделяется 50,7 млрд руб.
На оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области  растениеводства предусмотрены субсидии в размере 19 млрд 440 млн рублей.
Еще 1 млрд 850 млн руб.выделяется на реализацию мероприятий ФЦП «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014- 2020 годы».
От нашего района  в этой программе  участвуют  2 хозяйства: ООО «Колосок», ИП глава КФХ Моисеев А.В.

Распределение субсидий произведено в рамках средств Федерального бюджета, предусмотренных Минсельхозу России на поддержку сельского хозяйства в сводной бюджетной росписи на 2014 год.