Счастье материнства

Ничто не украшает женщину лучше, чем любовь и материнское счастье. У супругов Саркисян, Оксаны и Армена, в этом году счастья прибавилось - у них родился третий ребенок, наследник. Они познакомились пятнадцать лет назад на отдыхе в Сочи. Но лишь через пять лет Армен решил, что лучшей жены ему не найти, и тогда он поехал в родной город Оксаны, Ростов, чтобы просить ее руки. Получив согласие, они по армянским традициям обвенчались в Ростове. Приехав сюда, в Базарный Карабулак, зарегистрировали брак и сыграли уже вторую свадьбу. В декабре пара отметит десятилетие совместной жизни.

Оксана всегда мечтала о своем уютном доме, большой семье, поэтому сразу стала воплощать свои мечты в реальность. Родилась первая дочь, через некоторое время и вторая. И вот сейчас она уже мать-героиня – пять месяцев назад появился на свет долгожданный сын. Пока супруг стоит на защите граждан, жена получает юридическое образование и занимается главным делом своей жизни - воспитанием детей в православных и национальных традициях. Третьеклассница Джульетта и первоклассница Аделина, помимо основной учебы, занимаются национальными танцами в Армянской общине Саратовской области «Крунк». Они прекрасно владеют родным языком, а в скором времени родители хотят обучить их и письму. Мама всегда может рассчитывать на помощь дочек по хозяйству, в поддержании порядка в доме и заботе о маленьком Тигране, в котором сестры души  не чают. Девочки  с удовольствием ездят в Ростов навещать своих родных. Еще больше они любят дни, когда их семья в сборе, ведь тогда они все вместе могут выехать на природу, в городской парк, сходить в цирк или аквапарк.

Если говорить о будущем, то родители уверены, что их сын пойдет по стопам отца и станет адвокатом. Ведь не зря же он родился в День адвокатуры. Возможно, это его предназначение. Супруги считают, что их семья еще обязательно будет пополняться и дальше. «Дети – это смысл нашей жизни, наше будущее, опора и поддержка, - говорит Оксана. – И если Бог даст нам еще детей, мы будем этому рады».