Консультации по вопросам оформления опеки

В рамках проведения Дня правовой помощи детям в Общественной приемной администрации района, 20 ноября состоялось мероприятие в формате консультации по вопросам оформления опеки, усыновления детей, оставшихся без

попечения родителей, их правах на получение жилья, налоговых льгот для приемных семей, лишения и восстановления родительских прав, выплат алиментов несовершеннолетним. Комиссия в составе адвокатов А. С. Саркисяна и А. В. Абдушелишвили, консультанта КДН и ЗП Л.Б. Козыревой и заведующей сектором опеки и попечительства Л. М.Вырыгиной в течение дня вела прием граждан по указанным вопросам. Все обратившиеся получили компетентную и профессиональную помощь. Для получения дополнительной информации в ходе приема приглашались и другие специалисты.
В этот же день по личной инициативе адвокат А. С. Саркисян посетил ДОЛ «Ласточка», где, как известно, находятся беженцы из Украины. Купленные на свои средства подарочные наборы он передал детям с пожеланиями здоровья и мира.