Вечные спутники: хлеб и человек

«Кто приходит в твой дом с хлебом, тот приходит к тебе с добром», - гласит народная мудрость. Вот уже более 10 лет в дома наших земляков с добром приходит ООО «Хлебороб», занимающее твердую позицию на хлебном рынке не только

нашего района, но и области. Сегодня это крепкое, конкурентно способное, постоянно развивающееся предприятие, каждая структурная единица которого работает как отлаженный механизм. Оно специализируется на хлебопечении, изготовлении кондитерских изделий (всего 60 видов), реализуемых через 100 торговых точек Базарнокарабулакского, Новобурасского, Балтайского, Вольского районов, а также г. Саратова.
Благодаря тому, что в настоящее время на предприятии установлены печи немецкого производства, новые тестомесильные и тестораскаточные машины, швейцарская линия по производству слоеного теста и изделий из него, ежесуточный выпуск хлеба и хлебобулочных изделий возрос до 1,5 тонн.
Посетившие в августе этого года «Хлебороб» координатор и руководитель проекта «Знак качества», реализуемого партией «Единая Россия», Ю. Ерофеев и А. Масленников, особо отметили, что продукция здесь производится из местного сырья - такой своеобразный «замкнутый цикл».
Полюбившийся и пользующийся стабильным  спросом у карабулакцев ассортимент хлебобулочных изделий регулярно пополняется, поскольку деятельность предприятия направлена на удовлетворение высоких требований покупателей. Пекари постоянно в поиске новых рецептур, и с этой целью участвуют в специализированных семинарах и сотрудничают с коллегами из области, обмениваясь опытом. «Хлебороб» - постоянный участник отраслевых смотров качества и профессиональных выставок, где его продукция достойно представляет Базарнокарабулакский район.
Работники тепло отзываются о директоре В. М. Федорове, ценят не только его деловые, но и человеческие качества: рассудительность, доброжелательность, участие. Заведующая производством Т.В.Боброва старается быть в курсе современных технологий хлебопечения, новинок оборудования. Благодаря ее активности и увлеченности работа на предприятии спорится.
«Коллектив – главная ценность и опора руководства», - утверждает главный бухгалтер Е. В. Пугачева, которую коллеги характеризуют не только как грамотного специалиста, но и прекрасного человека.
Здесь трудятся 40 сотрудников. На торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства, слова благодарности звучали в адрес многих из них.
Как очень точно заметил в своей речи губернатор В.В. Радаев, обращаясь со словами поздравления к труженикам села, «когда мы произносим слово «патриотизм» и задумываемся, какие ценности вмещает в себя это понятие, то так или иначе наряду с военной тематикой, героической историей страны прибегаем к образу земли, русской деревни, бескрайних полей, колосьев пшеницы, родного дома, запаха свежеиспеченного хлеба. Это те ценности, которые наполняют нас любовью к своей стране и дают силы совершить ради нее подвиг». Хочется добавить, что ООО «Хлебороб» - достойный их носитель.