Для пользы дела и тела

В минувшую субботу в рамках физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Базарном Карабулаке была проведена районная спартакиада среди коллективов предприятий, организаций и муниципальных образований на призы главы администрации МР.

ФОК «Лидер» принял в своих стенах более 300 участников соревнований из нескольких муниципальных образований района (Алексеевского, Липовского, Старожуковского, Свободинского, Тепляковского, Старобурасского и Хватовского), а также трудовых коллективов ряда крупных организаций Карабулака, среди которых были администрация МР, МБОУ «СОШ №1» и «СОШ №2», техникум агробизнеса, ЦСЗН, коррекционная школа-интернат, ДДИ, райбольница, ЗАО «КСК» и «Тракт», почтамт и УПФР.

После приветственного слова главы Базарнокарабулакского муниципального района Ларисы Петровны Комаровой, которая пожелала побед командам и личных рекордов каждому, спортсмены прошли на места соревнований. Под бурные аплодисменты болельщиков каждый из них смог проявить  свои ловкость и сноровку в плавании, настольном теннисе, дартсе и волейболе. Многие участники справились с нормативами успешно. В результате на третью строчку турнирной таблицы смогла подняться сборная детского дома-интерната, вторыми стали работники здравоохранения района, а лидерство отвоевали представители Липовки (на снимке). Все они теперь с гордостью могут утверждать, что готовы и к трудовым, и спортивным победам!