Мастерство и профессионализм от поколения к поколению

Октябрь был насыщен  праздниками, каждый из которых уникален и имеет свою историю. Среди них Дни учителя, студента, профтехобразования,  работника сельского хозяйства. В техникуме агробизнеса всех их объединили в одно большое

мероприятие.

Сердечные поздравления и особая благодарность прозвучали со сцены в адрес тех, кто связал свою судьбу с системой профессионального образования,  готовил для Отчизны настоящих мастеров своего дела, любящих землю и умеющих на ней работать, чьими стараниями создавались традиции, кто посвятил жизнь делу воспитания молодежи, опытным специалистам, которые умеют все: пахать, культивировать, сеять, бороновать. У них можно научиться не только управлять техникой и бережно к ней относиться, но и чувствовать себя хозяином своей малой Родины. Ветераны, преподаватели, мастера производственного обучения - именно они делали и делают наш район процветающей землей.

Директор учебного заведения Н. А. Крупнова вручила Почетную грамоту главы Базарнокарабулакского МР за активную жизненную позицию, добросовестный и плодотворный труд в сфере профессионального образования мастеру производственного обучения С. С. Плачинта, Благодарность главы администрации за высокий профессионализм в работе, значительный вклад в обучение и подготовку специалистов агропромышленного комплекса мастеру производственного обучения А. В. Реброву. За большой личный вклад в развитие учебного хозяйства, подготовку квалифицированных кадров награждены также мастера производственного обучения Д. Ю. Уваров, А. А. Дудуев, А. Н. Беляничев, П. В. Евдокимов, В. В. Гаранов, М. В. Андриянов, А. В. Савчук, А. А. Костин, рабочий А. А. Гусев, ветврач С. В. Ковалев, преподаватель В. А. Карабашев. Все ветераны получили в этот день памятные сувениры.

Следующая страничка этого мероприятия была предназначена тем, кто пришел перенять опыт и получить профессию. Волнующим моментом оказалось посвящение первокурсников в студенты. Во время данной церемонии ребята торжественно произнесли клятву. Заведующие отделениями механизации сельского хозяйства, экономики и бухгалтерского учета  Н. Ю. Бутузова и С. Н. Малофеева вручили первокурсникам студенческие билеты. А старшекурсники высказали им слова напутствия и добрые пожелания. Известный клуб «Позитив» подготовил для всех яркую и праздничную программу, оставив на весь оставшийся день массу приятных впечатлений.