Навигация

07.03.2012Главные выборы страны

07.03.2012 года

Главные выборы страны

Выборы Президента Российской Федерации

Как и по всей стране, впервые в Алексеевке выборы Президента Российской Федерации прошли под контролем web-камер. Еще 17 февраля все оборудование для трансляции в режиме реального времени было смонтировано в вестибюле местного образовательного учреждения, где 4 марта развернул свою работу избирательный участок № 462. Одними из первых выбор главы государства сделали В. Н. Никифоров, А. В. Шапошников и О. В. Камзолов. Пик гражданской активности пришелся на период с 10.00 до 12.00. В это время в актовом зале школы учащимися был дан концерт, тематику которого определило название «Когда в душе поет весна». За ходом выборов следили представители кандидатов в Президенты В. В. Путина и Г. А. Зюганова. К 14.30 явка избирателей составила 82%, или 1231 человек. При этом 149 жителей села, в силу объективных причин не сумевшие самостоятельно прибыть на пункт голосования, смогли воспользоваться своим гражданским правом на дому. Члены УИК с 3 переносными урнами предоставили им эту возможность.

35 жителям села были выданы открепительные удостоверения, позволяющие проголосовать на любом избирательном участке, расположенном на территории РФ.

Кстати, по открепительным уже в Алексеевке за 5,5 часов до 20.00 сделали свой выбор 8 человек.

Впервые поставить галочку в бюллетени смогли О. Хорошева, М. Уварова, С. Суворикова, Н. Еремеева и Д. Жесткова, недавно отметившие свое совершеннолетие. Для них были приготовлены сладкие подарки.

Законность и безопасность главных выборов страны обеспечивали представители полиции, пожарной службы, дружинники, медработник. По словам председателя УИК № 462 М. И. Реутина, было сделано все, чтобы голосование прошло на высоком организационном уровне.